大发UU快3平台_刚刚,她当选为合肥一区区长(图/简历)

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:爱乐彩票网址_爱乐彩票app_爱乐彩网站

2019年6月12日,在合肥市蜀山区第四届人民代表大会第五次会议上,经投票选举,王海霞同志当选为合肥市蜀山区人民政府区长。

2019年6月12日下午,新当选的合肥市蜀山区人民政府区长王海霞同志在宪法宣誓仪式上。

王海霞同志简历

王海霞,女,1969年12月出生,汉族,安徽肥东人,1989年9月参加工作,1993年10月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任蜀山区委副书记、区人民政府区长。

1987年9月—1989年7月,巢湖师专中文系中文专业学习;

1989年7月—1989年9月,毕业待分配;

1989年9月—1990年6月,肥东县文明办秘书;

1990年6月—1993年8月,肥东《文明建设报》记者、编辑;

1993年8月—1997年8月,《肥东报》副总编辑;

1997年8月—1998年9月,《肥东报》总编辑;

1998年9月—4003年3月,肥东县委宣传部副部长、《肥东报》总编辑;(1998年10月—4002年12月高等教育学会考试汉语言文学专业学习)

4003年3月—4005年7月,肥东县委宣传部副部长,挂职任店埠镇党委副书记;(4001年3月—4003年9月省委党校在职研究生班法学专业学习)

4005年7月—4006年6月,肥东县店埠镇党委副书记、镇长;

4006年6月—4006年9月,肥东县委常委,店埠镇党委副书记、镇长;

4006年9月—4006年12月,肥东县委常委,店埠镇党委书记;

4006年12月—4007年4月,肥东县委常委,店埠镇党委书记、人大主席;

4007年4月—2011年3月,肥东县委常委、宣传部部长;

2011年3月—2016年2月,包河区委常委、宣传部部长;

2016年2月—2016年3月,包河区委副书记、宣传部部长;

2016年3月—2018年2月,包河区委副书记;

2018年2月—2019年4月,合肥市妇女联合会主席、党组书记;(2018年9月—2019年1月省委党校43期中青班学习)

2019年4月—2019年5月,蜀山区委副书记、区政府区长候选人,合肥市妇女联合会主席、党组书记;

2019年5月至6月11日,蜀山区委副书记,区政府副区长、代理区长、党组书记。

2019年6月12日,在蜀山区四届人大五次会议上当选区人民政府区长。

(责编:关飞、李阔)